Суббота, 27.04.2024, 07:14

Главная » 2011 » Октябрь » 11
3 октября в МБОУ СОШ №9 состоялась торжественная линейка посвященная старту Всероссийской олимпиаде школьников.

Основными целями и задачами олимпиады являются выявление  наиболее талантливых учащихся в различных областях науки, предоставления возможностей всем желающим учащимся проверить свои знания в определенной научной области в условиях соревнования, привлечения учащихся к научно-исследовательской работе.

Школьные олимпиады проводятся по следующим предметам:

на I ступени обучения (начальная школа) - русский язык, математика;

на II ступени обучения (среднее звено) - литература, математика, физика, химия, биология, иностранный язык, история, русский язык, география, обществознание, технология и др.

Предметные олимпиады проводятся в учебные дни по согласованию с администрацией школы. Критерии оценки заданий определяются членами жюри. Каждое задание оценивается отдельно. Победителями считаются учащиеся, занявшие I, II, III места.

Победителями Олимпиады считаются обучающиеся, набравшие наибольшее количество баллов, превышающих половину максимально возможных.

Призёрами Олимпиады признаются учащиеся, следующие в итоговой таблице за победителем и набравшие более 35 % от максимального числа баллов по предмету.

Участникам, набравшим менее 35% от максимального числа баллов, места не присуждаются.

Получив напутственные слова, школьники произнесли клятву участника олимпиады.

Просмотров: 732 | Добавил: Spind | Дата: 11.10.2011 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2011  »