Понедельник, 12.04.2021, 10:19

Акция "Мы всё равно скажем спасибо"

Российское движение школьников 28 апреля запустило Всероссийскую акцию «Мы все равно скажем «спасибо».

Школьники запишут видеопоздравления ветеранам Великой Отечественной войны в преддверии Дня Победы.

Ежегодно страна чествует парадом тех, кто защищал Родину в тяжелейшие годы войны. В знак памяти и благодарности за мир люди идут по городам километровыми «Бессмертными полками». Но в 75-ю годовщину со Дня великой Победы это оказалось невозможным. Поэтому Российское движение школьников запустило Всероссийскую акцию, благодаря которой каждый школьник страны и его родители смогут поздравить ветеранов в формате видео. Для героев войны это еще одна возможность почувствовать себя нужными, а подвиг – незабытым, пусть и без традиционного торжественного Парада Победы.

Порадовать ветеранов праздничным посланием может каждый. Для этого нужно снять короткий видеоролик с поздравлением и словами благодарности тем, кто защищал Родину, опубликовать в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм» с хештегами #РДШ и #Мывсеравноскажемспасибо, а также передать эстафету трем своим друзьям или подписчикам. Акция продлится до 12 мая.

Пусть увидеть эти поздравления герои смогут только с помощью близких, но главное – не только их благодарить, но и сохранять это чувство признательности в себе и друг в друге.