Понедельник, 12.04.2021, 08:55

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ

Документы регионального уровня по итоговому собеседованию<

Телефон горячей линии по вопросам ГИА по программам основного общего образования, Красноармейский район:

8-861-65-41-8-98 Волчкова Лариса Корнеевна

Школьный телефон горячей линии по вопросам итогового собеседования:

8-861-65-93-3-18  Стрионова Людмила Владимировна

ИТОГОВОЕ СОБЕСЕДОВАНИЕ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ В 9-Х КЛАССАХ КАК ДОПУСК К ОГЭ В 2021 ГОДУ

БУДЕТ ПРОВОДИТЬСЯ  - 10 ФЕВРАЛЯ.

Информирование о дополнительных сроках и месте проведения итогового собеседования:

Итоговое собеседование 2021 по русскому языку в 9 классах пройдет в МБОУ СОШ № 9 по адресу: х. Протичка, ул. Красная д.  44,  10 февраля (вторая среда).

Дополнительные даты проведения итогового собеседования 2021 — 11 марта и 18 мая.

Информация о результатах итогового собеседования:

В соответствии с порядком проведения итогового собеседования по русскому языку проверка и оценивание итогового собеседования комиссией будет завершена не позднее чем через 5 календарных дней с даты проведения итогового собеседования.

С результатами итогового собеседования по русскому языку можно ознакомиться в администрации МБОУ СОШ № 9, по адресу: Красноармейский район, х. Протичка, ул. Красная д.44.

График работы администрации школы: Понедельник-суббота с 8.00-16.00 Воскресенье — выходной Телефон 8(86165) 95-3-18

Итоговое собеседование по русскому языку  направлено на проверку навыков спонтанной речи – на подготовку участнику будет даваться около минуты.
Модель собеседования включает следующие типы заданий:
1) чтение текста вслух;
2) пересказ текста с привлечением дополнительной информации;
3) монологическое высказывание по одной из выбранных тем;
4) диалог с экзаменатором-собеседником.

Все тексты для чтения, которые будут предложены участникам собеседования, — это тексты о выдающихся людях России, таких как первый космонавт Юрий Гагарин, знаменитый хирург Николай Пирогов, наши современники Доктор Лиза (Елизавета Глинка) и доктор из Красноярска, который в сложных условиях провел операцию и спас жизнь ребенку.

На выполнение работы каждому участнику будет отводиться около 15 минут. В процессе проведения собеседования будет вестись аудиозапись.
Оценка выполнения заданий работы будет осуществляться экспертом непосредственно в процессе ответа по специально разработанным критериям с учетом соблюдения норм современного русского литературного языка.

Планируется, что итоговое собеседование выпускники 9 классов будут проходить в своих школах.Оцениваться оно будет по системе «зачет»/«незачет».

Руководитель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ и ОГЭ по русскому языку Ирина Цыбулько отметила, что разработанная модель итогового собеседования не имеет аналогов в мировой практике и выразила надежду, что педагогическое сообщество примет активное участие в ее обсуждении.

Проект демонстрационного варианта итогового собеседования по русскому языку опубликован на сайте ФИПИ в разделе ОГЭ / Демоверсии, спецификации, кодификаторы