Среда, 08.05.2024, 16:03

Главная » 2021 » Декабрь » 2 » Информация о посещении  профессиональных проб учащихся
Информация о посещении  профессиональных проб учащихся

Информация о посещении  профессиональных проб учащихся МБОУ СОШ №9 х.Протичка   в рамках федерального  проекта «Билет в будущее» на базе парка «Россия - Моя История» г. Краснодар, ул.Конгрессная, 2

В рамках федерального проекта «Билет в будущее», учащиеся

МБОУ СОШ № 9    1 декабря 2021 года в количестве 17 человек посетили профессиональные пробы на базе парка «Россия - Моя История» в городе Краснодаре, ул. Конгрессная, 2.

В рамках проекта был проведён интерактивный профориентационный  квест «Лаборатория будущего», а также профессиональные пробы по различным направлениям:

-социальная среда;

-деловая среда;

-здоровая среда;

-безопасная среда;

-умная среда;

-креативная среда.

Дети разделились на 4 команды, выполняли задания по данным направлениям. За выполнение заданий учащиеся  получали  «бинаты».  По итогам квеста был построен город будущего.

Организаторы  проекта сделали мероприятие очень информативным и  увлекательным. Наши ученики смогли окунуться в атмосферу мероприятия  и в полной мере почувствовать все возможности, которые предлагают эти профессии.

Участники проекта затем посетили  три профессиональные пробы: профессии юриста, модельера и предпринимательства. Почти все участники проекта,  посетившие мероприятия, определились с выбором профессии.

Профессиональные  пробы были проведены на высоком уровне. Высокая степень реализма мероприятия позволила детям получить самое полное представление о городе будущего и их месте в этом городе.

Реакция детей на мероприятия была самой положительной. Необычная форма выполнения заданий была в новинку, и помогла ребятам сконцентрироваться на квесте полностью.

Ребята оставили свои яркие и запоминающиеся отзывы в личных кабинетах проекта «Билет в будущее», с надеждой на будущее совместное плодотворное сотрудничество.

Навигатор проекта «Билет в будущее» МБОУ СОШ №9                М.А.Абдиев

Просмотров: 154 | Добавил: Spind | Рейтинг: 0.0/0