Четверг, 09.05.2024, 08:17

Главная » 2023 » Октябрь » 26 » 25 октября 2023 года
25 октября 2023 года

25 октября 2023 года на базе МБОУ СОШ № 9 имени Кавалера Ордена Красной Звезды  Сергея Анатольевича Смолкина  муниципального образования Красноармейский район прошло родительское собрание "Точка роста". Перед родителями с вступительным словом выступил руководитель Центра образования естественно-научной и технологической направленности "Точка роста" МБОУ СОШ №9 Язловецкий В.И. Он рассказал, что центры "Точка роста" в школах создаются с целью создания условий для  внедрения на уровнях начального общего, основного общего и среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоения обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей, обновления содержания и совершенствования методов обучения учебным предметам «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности» .   С мастер-классами выступили учителя МБОУ СОШ 9 : Кравцова Г.В. "Экспериментальная биология", Козлова О.В. "Возможности применения беспроводной лаборатории labDisk Гломир в начальной школе, Лопатова Н.Н. "Робототехника - не игрушка, а вклад в будущее ваших детей", Язловецкий В.И. "Демонстрация достижений кружков "Робототехника" "Физика". Исполняющая обязанности директора школы Стрионова Л.В., подводя итоги собрания, пожелала творческих успехов и учителям, и обучающимся в деле, на пороге которого они только стоят и которое может стать трамплином и в профессиональное будущее детей, и в развитие у них желания двигаться по пути инноваций и расширения своего кругозора. А родителей она попросила быть помощниками школы, пригласила на занятия кружков "Точка роста", чтобы  видеть, чем занимаются их дети, потому что "Точка роста" - это проект, призванный повысить образовательный уровень обучающихся, помочь определиться с выбором профессии.

Просмотров: 35 | Добавил: Spind | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: