Понедельник, 12.04.2021, 10:06

Материалы ОГЭ

Муниципальный координатор — Екимова Наталья Николаевна т. 8-861-65-4-18-98

Школьный координатор — Стрионова Людмила Владимировна т. 8-861-65-93-3-18

Государственная итоговая аттестация по образовательным программам основного общего образования

В целях информирования различных категорий участников государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (далее – ГИА-9) министерство образования и науки Краснодарского края разъясняет следующее.

ГИА-9 включает в себя 4 обязательных экзамена:

— по русскому языку и математике;

— по двум учебным предметам по выбору обучающегося из числа учебных предметов: физика, химия, биология, литература, география, история, обществознание, иностранные языки (английский, французский, немецкий и испанский языки), информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ).

К ГИА-9 допускаются обучающиеся, не имеющие академической задолженности и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план (имеющие годовые отметки по всем учебным предметам учебного плана за 9 класс не ниже удовлетворительных).

Выбранные обучающимся учебные предметы указываются им в заявлении, которое он подает в общеобразовательную организацию до 1 марта.

Обучающиеся при подготовке к ГИА-9 могут использовать открытый банк заданий по учебным предметам, размещенный на сайте Федерального института педагогических измерений.

Организация и проведение ГИА-9 осуществляется в соответствии с федеральными и региональными нормативными документами.

Учителя-предметники и специалисты, ответственные за проведение ГИА в муниципальных образованиях, общеобразовательных организациях, могут использовать в своей работе информационно-справочные материалы, а также другие документы, в которых представлен анализ, опыт и результаты работы общеобразовательных организаций и структур, участвующих в ГИА-9.

Памятка ОЗВ

Апелляции_(листовка)

Демонстрационные варианты

РАСПОРЯДИТЕЛЬНЫЕ И НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ПО ГОСУДАРСТВЕННОЙ АТТЕСТАЦИИ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССОВ<