Пятница, 19.04.2024, 19:46

Главная » 2014 » Ноябрь » 16 » Урок безопасности в сети интернет
Урок безопасности в сети интернет

МБОУ СОШ № 9 30 октября  2014г. прошел единый урок «Безопасность в сети Интернет» в 4-11 классах. Классными руководителями использовались разнообразные формы организации урока: лекции, круглые столы, Главной целью мероприятия стала необходимость познакомить детей с опасностью, которая подстерегает каждого, а особенно ребят школьного возраста в набирающей популярность сети Интернет. Для того, чтобы вычислить целевые интересы обучающихся в сети интернет, среди них было проведено анкетирование, которое включало три вопроса:

1. У вас на домашнем компьютере установлен интернет?
  2. 2) Что вам больше всего нравиться в Интернете?
  3. 3) Как ваши родители воспринимают ваши занятия в сети?

Ребята узнали, что Интернет – это не только радостные моменты общения со сверстниками, просматривание видеофильмов,  прослушивание аудиозаписей и отличнейшее подспорье при подготовке к урокам, но и место, полно опасностей, в котором человек, не умеющий ориентироваться, может попасть в беду.

Классные руководители подробно рассказали, какими опасностями чреват интернет и рассмотрели ряд самых распространенных угроз:

вредоносное ПО;

- контакты с незнакомыми людьми;

- неконтролируемые покупки;

- кража личных данных;

Кроме того, были рассмотрены пути самых легких способов заразить компьютер через сеть:

1. Шпионское ПО и другие вредоносные программы;
  2. 2) спамы;
  3. 3) фишинговые атаки;
  4. 4) флеш-карта.

Для того, чтоб избежать заражения, классные руководители рассказали, какими программами надо пользоваться. На уроках сетевой безопасности дети активно участвовали, интересовались  всеми путями защиты и программами, которыми можно это сделать.

Просмотров: 343 | Добавил: Spind | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2014  »