Пятница, 19.04.2024, 18:42

Главная » 2015 » Август » 14 » Проведение ЕГЭ в сентябрьские сроки
Проведение ЕГЭ в сентябрьские сроки

В целях организованного проведения единого государственного экзамена (далее- ЕГЭ) в сентябрьские сроки Рособрнадзор разъясняет следующее:

В государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (далее - ГИА), в том числе в форме ЕГЭ, по обязательным учебным предметам (русский язык и математика) в указанные сроки имеют право участвовать следующие категории лиц:

- обучающиеся, не прошедшие ГИА или получившие на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки (далее вместе - лица со справкой об обучении);

- выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЭГЕ по русскому языку и (или) математике профильного уровня, независимо от наличия у таких лиц результатов ЕГЭ по данным учебным предметам;

- выпускники, получившие документ о среднем общем образовании в 2014-2015 учебном году, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

При приеме заявлений на участие в ЕГЭ от лиц со справкой об обучении, выбравших для сдачи оба уровня ЕГЭ по математике, следует рекомендовать им сдавать математику базового уровня в основной срок (26 сентября), а математику профильного уровня в дополнительный срок (9 октября).

Также необходимо провести разъяснительную работу с выпускниками прошлых лет. При приеме заявлений на участие в ЕГЭ по математике просим обращать внимание указанной категории лиц на то, что результаты ЕГЭ по математике базового уровня не могут быть использованы в качестве результатов вступительных испытаний по математике при приеме а обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата и программам специалитета.

В дополнение к письму Рособрнадзора от 28.07.2015 № 02-285 сообщаем следующее. При определении количества и мест расположения пунктов проведения экзаменов (далее - ППЭ) в сентябрьские сроки необходимо учитывать, что на территории субъекта Российской Федерации должно быть организовано не более трех ППЭ. Организации ППЭ в труднодоступных и отдаленных местностях не допускается.

Просмотров: 310 | Добавил: Spind | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2015  »