Четверг, 28.03.2024, 11:53

Главная » 2015 » Апрель » 9 » Информация о сроках, местах и порядке подачи и рассмотрения апелляций в 2015 году

Организация работы конфликтной комиссии осуществляется в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации (далее – ГИА) по образовательным программам среднего общего образования (утвержден приказом Минобрнауки России от 26.12.2013 №1400 (в редакции приказов Минобрнауки России от 08.04.2014 № 291, от 15.05.2014 № 529, от 05.08.2014 № 923, от 16.01.2015 № 9)).

Апелляцией признается письменное заявление участника единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ).

Апелляция подается участником ЕГЭ:

по процедуре проведения экзамена - после окончания ЕГЭ, до выхода из пункта проведения экзамена присутствующему в ППЭ члену государственной экзаменационной комиссии;

о несогласии с выставленными баллами - в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету.

Рассмотрение апелляций осуществляет конфликтная комиссия.

Апелляции по процедуре проведения экзамена рассматриваются в течение двух рабочих дней.

Результатом рассмотрения апелляции по процедуре проведения ЕГЭ может быть:

- отклонение апелляции по причине несущественного влияния изложенных фактов на результаты ЕГЭ;

- удовлетворение апелляции и предоставление участнику ЕГЭ возможности сдачи ЕГЭ по данному учебному предмету в иной день, предусмотренный единым расписанием проведения ЕГЭ в текущем году.

Апелляция о несогласии с выставленными баллами  рассматривается не более четырех рабочих дней с момента ее подачи участником ЕГЭ.

По результату рассмотрения апелляции о несогласии с выставленными баллами конфликтная комиссия принимает решение:

-  об отклонении апелляции и сохранении выставленных баллов;

- об удовлетворении апелляции и выставлении других баллов.

Апелляции по вопросам содержания и структуры контрольно-измерительных материалов, вопросам, связанным с нарушением участником ЕГЭ инструкции по заполнению бланков ответов, по порядку и установлению минимального балла не принимаются.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами:

- обучающиеся подают в организацию, осуществляющую образовательную деятельность, которой они были допущены в установленном порядке к ГИА;

- выпускники прошлых летв места, в которых они были зарегистрированы на сдачу ЕГЭ или в конфликтную комиссию.

Подать апелляцию возможно по факсу:

- во время досрочной сдачи ЕГЭ – тел./факс (861) 234-49-03;

- в основной период сдачи ЕГЭ –тел./факс (861) 260-16-56.

Конфликтная комиссия располагается и проводит заседания в Краснодарском краевом институте дополнительного профессионального педагогического образования по адресу: г. Краснодар, ул. Сормовская, 167.

Информацию о дате и времени приема и рассмотрения апелляций  о несогласии с выставленными баллами (по каждому учебному предмету) участники ЕГЭ будут информироваться дополнительно после объявления результатов ЕГЭ по соответствующему учебному предмету.

Официальные письма будут направлены в муниципальные органы управления образованием и размещены на сайте http://gas.kubannet.ru/

Просмотров: 345 | Добавил: Spind | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2015  »