Четверг, 25.04.2024, 04:53

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа  находится  по  адресу:  Краснодарский край, Красноармейский район,  на  территории  площадью  20  005  кв.м.,  где  расположены следующие сооружения:

• здание школы;

• спортивная площадка;

В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 9 используются

- оборудованных учебных кабинетов – 28;

-объектов для проведения практических занятий – 5(кабинет информатики, столярная, кабинет технологии для девочек, лаборатория для проведения химических опытов, лаборатория для проведения физических опытов);

-средства обучения и воспитания – печатные (учебники, учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради), ЭОР (образовательные мультимедиа-учебники, электронные справочники, видео проекторы, экраны для видео проекторов, интерактивные доски), наглядные пособия (плакаты настенные, иллюстрации настенные, схемы настенные, стенды, информационные доски)

-библиотека – 1;

-объекты спорта – 3(спортивный зал, спортивная площадка, тренажерный зал);

-столовая – 120 мест;

-медицинский кабинет – 2(кабинет врача, процедурный кабинет);

Приобретен кабинет по Антинарко. Имеется зал Воинской Славы, кабинет ПДД.

Средства обучения и воспитания:

• интерактивные доски – 6 шт.;

• ноутбуки – 14 шт.;

• компьютеры – 25 шт.;

• мультимедиа проекторы – 19 шт.;

• документ-камеры – 4 шт.;

• многофункциональные устройства – 14 шт.,

• ксероксы – 4 шт.;

• принтеры – 10 шт.;

• аппаратура для проведения культурно-массовых мероприятий: акустическая система, усилитель, микшер, колонки, проводные и радиомикрофоны;

• серверное оборудование - 1 шт.;

• кондиционер - 2 шт.;

• спортивные тренажеры - 6 шт.

Библиотечный фонд школы составляет:

• образовательная литература – 7713 экз.;

• художественная литература – 4488 экз.;

• ЭОР

Список сторонних электронных образовательных ресурсов

Библиотечный фонд ежегодно пополняется и обновляется.

О предоставлении  бесплатного двухразового  питания детям с ОВЗ  в МБОУ СОШ № 9

В МБОУ СОШ №9 в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" созданы условия по охране здоровья учащихся. Охрана здоровья обучающихся:

1. Оказание первой медико-санитарной помощи.

2.Организация горячего питания для учащихся всех ступеней обучения. Горячим питанием охвачено 99% обучающихся (многодетные питаются все), остальные не обслуживаются ввиду медицинских противопоказаний. Ученики 1-4 класс получают бесплатное горячее питание, с 5-11 класс ученики со статусом "многодетная семья" пользуются льготами.

3.Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 120 посадочных мест.

4.Медицинским работником ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.

5.Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.

6.Ведется пропаганда здорового образа жизни.

7.Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.  Кроме спортивных кружков обучающие имеют возможность посещать секции баскетбола и тенниса, которые работают на базе нашей школы.

8.Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.

9.Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в ОО.

10.Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОО.

11.В школе имеется медицинский и процедурный кабинеты, оборудованные необходимыми средствами для оказания первой медицинской помощи. Ежегодно в школе проходит диспансеризация и флюорографическое обследование учащихся.

12.Все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.

13.В школе осуществляется контроль доступа в учреждение. Его осуществляет ООО ЧОП "Патриот" с 7.30 до 17.30.

В школе обеспечен выход в Интернет. Скорость доступа составляет 256 кбит/сек.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Весь преподавательский состав работает в системе "Сетевой город. Образование", что позволяет родителям иметь постоянный доступ к успехам обучающихся.